menu

12:20
Сливочное тесто для пирожков
2 стакана муки,
150 г. масла, 100 г. сметаны,
яичный желток, соль, чайная ложка лимонного сока,
сода на кончике ножа.
 Приготовление
Муку просеять, положить в нее масло и смешивая с мукой, мелко порубить. В углубление сделанное в муке, вылить смесь желтка, сметаны, соли, лимонного сока и соды. Вымесить тесто, охладить, раскатать, сформовать пирожки.
 
 Начинка из мяса.
На 800 г. мяса: 3 яйца, 2-3 столовые ложки сливочного масла, 1-2 луковицы, соль и перец по вкусу, Пропустить через мясорубку вареное мясо, подрумянить на сковороде с маслом мелко нарезанный лук, выложить в эту же сковороду мясо, перемешать с луком и слегка поджарить (3-4 минуты), снять с огня, добавить рубленные крутые яйца, укроп, масло, а если фарш недостаточно сочен добавить 1-2 столовые ложки бульона, все тщательно перемешать и охладить.

 Начинка из творога.
На 500 г. творога: яйцо, 0,5 стакана сахарного песка, столовая ложка сливочного масла. Пропустить творог через мясорубку, добавить сахарный песок, яйцо, растопленное масло, соль и все тщательно перемешать (влажный творог следует, завернув в марлю, положить предварительно под пресс). Можно в творог положить по вкусу ванилин, изюм, нарезанные цукаты.
Категория: Тесто | Просмотров: 889 | Добавил: galinka-v | Теги: тесто | Рейтинг: 0.0/0