menu

19:08
Мясной батон с овощной начинкой

На 6 порций:

2 черствые булочки, по 1 стручку желтого и красного перца, 1 пучок зеленого лука, 800 г смешанного рубленого мяса, 2 яйца, соль, молотый черный перец, 1 стол. ложка горчицы, 1/2 чайн. ложки смеси специй, 750 г картофеля, 400 г помидоров, 2 луковицы, 200 мл мясного бульона из кубика, 200 мл сливок, 1 стол. ложка крахмала, зелень для украшения

Приготовление:

1 Булочки размочить в воде. Овощи вымыть и очистить. Нарезать перец полосками, а зеленый лук разрезать вдоль пополам.

2 Булочки отжать и перемешать с рубленным мясом, яйцами, солью, молотым черным перцем, горчицей и специями.

3 Разделить фарш на 4 порции. Одну порцию выложить в смазанную растительным маслом жаровню. Сверху слоями выложить перец, мясной фарш, зеленый лук, вновь мясной фарш, перец и закончить фаршем. Придать фаршу форму батона.

4 Нагреть духовку до 200°. Картофель очистить и крупно нарезать. Крупные помидоры разрезать на четвертинки или пополам. Репчатый лук очистить и разрезать пополам. Лук и картофель уложить вокруг мясного рулета и 60 мин жарить в духовке.

5 Через 30 мин влить бульон и сливки, добавить помидоры и жарить до готовности.

6 Рулет выложить на блюдо. Шумовкой извлечь овощи из образовавшегося при жаренье сока и также переложить на блюдо. Жидкость слить в кастрюлю, посолить, поперчить и заварить размешанным в воде крахмалом. Украсить жаркое зеленью и подать вместе с соусом.

Советы

- При приготовлении мясного батона прослойки фарша нужно слегка прижимать. Это позволит придать жаркому нужную форму.

Приготовление: 45 мин

Время жаренья: 60 мин

В одной порции 880 ккал

 

Категория: Блюда из фарша | Просмотров: 401 | Добавил: galinka-v | Теги: фарш | Рейтинг: 0.0/0