menu

22:09
Мишка на севере

Сливочное масло 270 гр, 3 стакан сахарного песка, 5 яиц, сметана 200 гр, 0,5 чайной ложки соды, уксус, ванилин, мука, 1,5 стакана рубленных грецких орехов, 2 столовые ложки какао, 4 ст. ложки молока

Растереть 200 гр размягченного сливочного масла со стаканом сахара. В эту массу добавить 5 желтков и хорошо все размешать. Затем добавить стакан (200 гр) сметаны и 0,5 чайной ложки соды погашенной в столовой ложке уксуса, соль на кончике ножа. Все снова перемешать и только потом ввести ванилин и муку, муки кладут столько, чтобы получилось не слишком крутое тесто. Разделить тесто на три лепешки и поочередно выпекать их на сковороде. Печь на среднем жару. 

Подготовить начинку: 5 белков взбить в густую пену, к ним постепенно добавить 0,75 стакана сахара. Всыпать 1,5 стакана рубленных грецких орехов, осторожно перемешать и смазать лепешки. 

Приготовить шоколадную помадку. Размешать 2 столовые ложки какао и 0,75 стакана песка, влить 4 столовые ложки горячего молока, хорошо размешать и поставить на огонь, чтобы смесь закипела, непрерывно помешивать. Когда сахар полностью растворится, снять с огня и положить 70 гр сливочного масла. Горячей массой залить торт сверху и поставить в холодильник.  

Категория: Торты | Просмотров: 307 | Добавил: galinka-v | Теги: Торт | Рейтинг: 0.0/0