menu

13:35
Голубцы
 Листья свежей белокочанной капусты положить в кипящую соленую воду на 5-10 минут, затем отбросить на дуршлаг, дать стечь воде и слегка отбить черешки. На листья положить фарш, завернуть рулетиком, обжарить на сковороде, сложить в кастрюлю, залить сметанным или томатным соусом и поставить в духовой шкаф на 25-30 минут.

 Приготовление мясного фарша:
Мясо пропустить через мясорубку, добавить мелко нарезанный поджаренный лук, хорошо промытый сырой рис, соль, перец.
На 1 кг. капусты:
400 г. мяса (мякоти), 50 г. риса, 2 луковицы, 2-3 столовые ложки сливочного масла или маргарина, соль и черный молотый перец по вкусу.

 Приготовление овощного фарша:
Очищенные и вымытые морковь, репу и лук нарезать соломкой или мелкими кубиками и поджарить на небольшом огне. Отварить рис в подсоленной воде и смешать с поджаренным луком и кореньями, добавить нарезанные вареные яйца, соль, молотый перец, мелко нарезанную зелень петрушки или укропа, все перемешать.
На 1 кг. капусты:
250 г. моркови, 2,5 луковицы, 2 столовые ложки риса, 1 репа, 2 яйца, 1 столовая ложка сливочного масла, петрушка и сельдерей,
соль и черный молотый перец по вкусу.
Категория: Блюда из капусты | Просмотров: 562 | Добавил: galinka-v | Теги: блюда из капусты, блюда из овощей, голубцы | Рейтинг: 0.0/0